Как снять арест с кредитной карты и решить проблему с просрочкой платежа в ситуации с коллекторской компанией и банком ВТБ 24?
Что мне делать в следующей ситуации! У меня есть кредитная карта банка ВТБ 24. На эту карту наложили арест через коллекторскую компанию. В обход наших местных приставов (в базе приставов я не числюсь). Их иск я оплатила. Но арест на кредитную карту никто не снимает. Идёт просрочка платежа (пении). Банк ВТБ 24 разводит руками, что ничего сделать не может. Все документы у меня на руках, т.е.: Исполнительный лист, номер л/с страховой компании (на которую переведены деньги), решение суда (суд был без моего участия, я об этом даже и не знала), квитанция об оплате. Арест был наложен на кредитную карту аж с Барнаула. Прошло 2.5 года после небольшого ДТП. За всё это время я не получала не повестки в суд, ни приглашение на оценку нанесённого ущерба т/с, и в один прекрасный момент у меня блокируют кредитную карту! Приставы разводят руками от недоумения... Что мне делать в этой ситуации? Время идёт,пении капают!
Лучший ответ
Игорь Валерьевич, вам необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя в суде подав соответствующую жалобу.
Такого быть не может ... в обход приставов, так как они и больше никто не может наложить арест на вашу карту. Это раз.
Бывают конечно случаи , что коллекторы скажем так предъявили исп. лист непосредственно в ВТБ -банк. Вот этот момент уточните. Тогда тут другая схема будет.
В любом случае если необходима помощь в составлении жалобу на пристава, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Спасибо за ответ! Да,коллекторы предъявили исп.лист банку.Могу выслать все документы по эл.почте,что у меня есть. Куда и на кого подавать жалобу? На коллекторов?