В нетрезвом состоянии мужа жена нанесла ножевую рану - осведомленность о возможных последствиях и перспектива условного приговора
В нетрезвом состоянии муж сделал не специально больно ребёнку, а жена разозлившись нанесла ножевую рану мужу, сразу вызвала скорую, будучи в больнице он отказался от госпитализации, т.к рана незначительная в больнице приклеели пластырь, претензий к жене не имеет. Жена вину признала, была явка с повинной проходит по ст.111, ч.1,подписка о не выезде, ранее не судима,2-е несовершеннолетних детей, что грозит, и можно ли получить условно?
Добрый вечер Елена. Применение ст. 73 УК РФ (условное осуждение) остается на усмотрение суда. Применение этой статьи зависит от фактических обстоятельств дела, а также личности виновного и смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Могу сказать, что по данной статье действительно выносились приговоры с назначением условного наказания.