Можно ли признать необходимость поэтапной сдачи работ по договору подряда, если в договоре это не прописано?
изменения в договор могут быть внесены только по обоюдному согласию сторон, о чем составляется доп соглашение
Оксана!
Это можно оформить путем подписания к Договору дополнительного соглашения.
Признать необходимость безусловно можно, оформляется доп. соглашением. Но, будет гораздо больше проблем с документацией (формы КС), а также с моментами оплаты и сдачи периодов работ. Если вы со стороны подрядчика, то не желательно. Если со стороны заказчика, то вопрос спорный. Хотелось бы увидеть ситуацию в целом, для дачи более конкретного прогноза.