Банк требует дополнительную оплату после погашения кредита - как защитить свои права?

Как быть в такой ситуации? В 2009 году банк взыскал по суду с меня сумму основного долга 28444, сумму начисленных процентов за пользование кредитом 5701 и комиссию за ведение ссудного счета 2700 - итого 36845. По заявлению, я выплачивала банку эту сумму частями в течении трех лет (были трудности с работой). Выплатила все. Но теперь год спустя банк выставляет мне новую задолженность в 41000, ссылаясь на статью ГК РФ 809 ч. 1,2, т.е. они, пока я выплачивала им взысканную по суду сумму, начислили мне за 3 года еще процентов за пользование кредитом. Аявления у меня не сохранилось. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Ст. 809 ГК:

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

2. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.

Между вами нет нового договора займа, проценты определены первоначальным договором, поэтому никакие проценты с Вас взысканы быть не могут. Подавайте исковое заявление в суд.

Спасибо за ответ!