Руководство организации занижает выплаты сотрудникам, несмотря на выполненные премиальные работы - как повлиять на ситуацию?
Выплата премий предусматривается Положением, которое должно быть разработано на предприятии, в организации. В этом положении предусматриваются условия, сроки и размеры выплат. Если организация нарушает данное положение, то Вы можете направить директору жалобу ( можно и коллективную) и в случае его отрицательного ответа, обратиться с заявлением в суд. Если письменного ответа от директора не последует, то через месяц после даты подачи заявления, можно обращаться в суд.
Иван!
Обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения организации, они проведут проверку.