Как мне сохранить работу в банке, учитывая закрытие офиса и мою беременность?
Я работаю в банке 2 год, когда устроилась, год про работала в одном в офисе, а потом меня перевели в другой офис, на место сотрудницы которая ушла в декрет, уже работаю тут больше года, недавно нам сообщили что хотят закрывать офис. Я беременна, но срок еще маленький. Скажите, пожалуйста, могу меня сократить и как я могу подстраховаться себя, что бы остаться с работой?
Добрый день,Анна.
Женщину в положении нельзя уволить по инициативе работодателя,за исключением ликвидации организации.Трудовой договор обязаны продлить до родов,нужно писать заявление к которому приложить справку от врача и каждые 3 месяца представлять документ,подтверждающий беременность.
Добрый день!Да вас могут сократить, т.к .вы не подпадаете под категорию лиц которые имеют преимущественное право на оставление на работе по сокращению.