Может ли пристав наложить арест на жилой дом для взыскания задолженности - возможные последствия для семьи?
В отношении меня было возбуждено исполнительное производство по нескольким делам (несколько взыскателей), пристав уже произвел в отношении меня все процедуры взыскания имущества (бытовая техника, арест счетов и т.д.) но суммы оказалось не достаточно для покрытия. Может ли пристав наложить арест и взыскать недвижимое имущество (жилой дом), где проживаем я, супруга и дети. Дом 300 кв. Пристав говорит что может перераспределить квадраты и переселить нас в меньшее жилье. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Ольга! Взыскание на единственное жилье не может быть наложено!
Спасибо за ответ!