Проблема с различием даты рождения в свидетельстве - как это может повлиять на процесс наследования
У меня умер дядя и я - племянница являюсь наследницей его квартиры по закону. Оригинала свидетельства о рождении дяди я не нашла и поэтому я обратилась в архив, где мне выдали копию свидетельства в котором указана другая дата рождение. Т.е. по паспорту он родился 16.09.1948, а в копии свидетельства стоит 15.09.1948. Может ли нотариус у меня принять такую копию свидетельства или придется обращаться сперва в суд перед тем как идти к натариусу?
Лучший ответ
Приветствую.
Скорее всего, нотариуса данный документ вполне не устроит из-за расхождения в данных о дате рождения наследодателя. В связи с чем, вам потребуется обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения в ту или иную дату.
Спасибо за ответ!
Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Спасибо за ответ!