Необходимость проведения АРМ для снятия доплат за вредность на рабочих местах после капитального ремонта здания
В Вашем случае нужно проводить АРМ если прошла реконструкция производственных объектов.. Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 г. № 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" где указано:
"4. Аттестации подлежат рабочие места работодателя , в том числе рабочие места, организованные при создании юридического лица или регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также организованные по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники или новых технологий, влияющих на уровни показателей факторов производственной среды и трудового процесса".
Да, нужна новая аттестация рабочих мест, так как доплаты могут быть сняты не всем работникам.