Бабушку лишили дома пенсии и выгнали как поменять опекуна.
Бабушку лишили дома пенсии и вгнали как поменять опекуна.
Обратитесь в органы опеки, указав факты совершения опекуном действий вопреки интересам подопечного.
В случаях ненадлежащего выполнения опекуном или попечителем лежащих на нем обязанностей, в том числе при использовании им опеки или попечительства в корыстных целях или при оставлении подопечного без надзора и необходимой помощи, орган опеки и попечительства может отстранить опекуна или попечителя от исполнения этих обязанностей и принять необходимые меры для привлечения виновного гражданина к установленной законом ответственности.(ч. 3 ст.39 ГК РФ)