Проблема с жильем - Дочь 15 лет прописана в квартире бывшего мужа, он поменял замки и пустил квартирантов. Как защитить ее право на проживание?
Предыдущий ответ неверен. Если муж собственник, а дочь просто зарегистрирована, муж имеет право сдавать в наем свою квартиру без чьего либо согласия. Дочь имеет право проживать в квартире, но Вы - нет. Вселяться нужно в судебном порядке. Веду такие дела.
Уточните, пожалуйста, почему ребенок живет в квартире бывшего мужа, кто живет с ребенком, какая квартира и кто квартиранты, кто еще живет в этой квартире.
Мария, следует обратиться к участковому, чтобы он установил личности и основания, проживающих в квартире, а также в суд с требованием о выселении жильцов, о вселении дочери и не чинении препятствий в проживании. Одновременно с этим, если будут доказательства получения дохода от сдачи квартиры, можно будет в судебном порядке взыскать алименты от этого дохода. Обращайтесь, если необходима помощь.