Запутанное наследство - что происходит с лицевыми счетами в сбербанке после смерти мамы, если отец и дочери не знают о них?
Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительство или работа которых ему известно.Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.
Таким образом, публичное сообщение об открывшемся наследстве и розыск наследников - право, а не обязанность нотариуса. И наследоваться будет то имущество, которое было нотариусу известно.
Ирина, вы не делите имущество, а вступаете в наследство.
Ваша сестра не имела права после смерти осуществлять никаких действий по доверенности, поскольку с момента смерти доверенность является недействительной.
Если выяснится, что счета были и вы сняли с них деньги они будут разделены по долям в наследстве, определенным нотариусом.
Если ваша мама не хотела, чтобы ваш отец наследовал за ней, ей нужно было составить завещание.