Продажа квартиры на вторичном рынке - спорный момент с проживанием продавца после сделки
Татьяна!
Закона, устанавливающего такое правило, нет . Это вопрос решается соглашением сторон при заключении договора купли-продажи. Однако если квартира не свободна на момент подачи договора на госрегистрацию, в свидетельстве о праве собственности будут стоять обременения. Нужно, чтобы они освободили квартиру до подачи документов на регистрацию, подписали в качестве приложения к договору Акта приема-передачи, в котором было бы указано, что квартира свободна и передана Покупателю, расчет произведен полностью.
Без этого Вы сможете потом выселить их оттуда только в судебном порядке, а эта процедура может растянуться на 1.5-2 года.