Что делать, если попал в ДТП без прав и скрылся с места происшествия? Как правильно поступить в данной ситуации?
Виталий, как Вы уже знаете
1. управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2.оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
За сроком давности 3 месяца дело подлежит прекращению.
3.управление транспортным средством без согласия собственника – это уже угон. Поскольку Ваш отец не будет писать заявление об угоне, я думаю, дело не будет возбуждено.
Страховая компания возместит убытки по страховому случаю при наличии справки о ДТП, которой у Вас и у него пока нет, но которую обязаны выдать сотрудники ГИБДД.
Если до 21 ноября не будут оформлены протоколы и не будет вынесено постановление об административной ответственности за скрытие, то Вам повезло, будете платить штрафы.