Процесс отправки на экспертизу по весу - сколько времени нужно прятаться, чтобы закрыть дело?
Если дело будет возбуждено, то можно прятаться бесконечно долго, т.к. Вы будете находиться в розыске, а следовательно срок давности привлечения к уголовной ответственности будет приостановлен до Вашего розыска.
Для того, что бы думать о том, как закрыть дело нужно, что бы оно было возбуждено. Срок давности (сколько нужно прятаться) зависит от части ст.228 УК РФ по которой возможно будет возбуждено у/д. А может быть и такое, что веса для возбуждения у/д будет не достаточно и в отношении вас просто возбудят административное дело.