Может ли ИП ограничить свою ответственность в договоре на оказание услуг?
Если ИП в договоре на оказание услуг пропишет пункт что Сумма возмещения ущерба, причинённого по вине Исполнителя в период оказания услуг по настоящему договору, в общей сумме не может превышать суммы полученной оплаты за тот же период. В этом случае ИП обезопасит себя я имею ввиду не будет отвечать всем своим имуществом или этот пункт суд может признать недействительным? Заранее спасибо!
ИП себя не обезопасит.
Будет нести ответственность в полном объеме.
Но детали нужно смотреть индивидуально.
Здравствуйте!
Ограничение пострадавшего в праве на возмещение ущерба в полном объеме не допустимо.