Работнику детского сада №19 вручили дисциплинарное взыскание без объяснений - как поступить в данной ситуации?
Пишет вам заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе МБДОУ Детский сад №19. Мой руководитель вручил мне приказ о дисциплинарном взыскании В связи с ненадлежащим исполнении работником своих должностных обязанностей, а также некорректных, нетактичных высказываниях и реакциях на неоднократные устные замечания руководителя, Объявить замечание Основание: Акт о невыполнении требований руководителя №1 от 08.11.2013 г. Акт я не видела. Объяснений я никаких не получила. Как мне вести себя в данной ситуации? Свои должностные обязанности я выполняю в полном объеме согласно должностной инструкции. До этого она меня заставила работать на группе с детьми за воспитателя, я отказалась.
Ваше право обжаловать замечание либо в комиссию по трудовым спорам если она у Вас создана,либо в суд.Срок три месяца со дня ознакомления с приказомо применении дисциплинарного наказания..Прежде чем наказать с Вас должны были истребовать письменое объяснение
Здравствуйте, вы можете обжаловать данный приказ в суде.