Астрахань, 11.01.2018, 21:16

Дисциплинарное взыскание за нарушение должностных обязанностей - объявлены выговора за разные подпункты одного пункта?

Вопрос №13712470 из г. Астрахань
опубликован 11.01.2018, 21:16
Здравствуйте. Приказом от «27» декабря 2017 г. я была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора за нарушение требований п.п.3.3, 3.5, 3.14 раздела 3 «Должностные обязанности» Должностной инструкции заместителя главного бухгалтера и п.1.1.5. трудового договора №3 от 01.12.2016 г. Ознакомлена с Приказом «О применении дисциплинарного взыскания 29.12.2017 г. Ранее Приказом № 1 л/с от 31.10.2017 г. уже была привлечена к дисциплинарному взысканию в виде выговора за нарушение требований п 3.1. раздела 3 «Должностные обязанности» Должностной инструкции заместителя главного бухгалтера. Правомерно ли поступил руководитель? Могут ли объявдять выговора за разные подпункты но по одному и тому же пункту должностных обязанностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Поскольку ознакомиться с вашей должностной инструкцией нет возможности, могу только предположить, что в разных подпунктах одно и того же пункта ДИ (вообще-то вы процитировали как "п.п.. РАЗДЕЛА, а не пункта) содержатся различающиеся между собой обязанности / требования. Кроме того, работник может быть привлечен в ответственности за нарушение одних и тех же обязанностей неоднократно, за каждый факт нарушения.

11.01.2018, 21:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

С должностной инструкцией ознакомлена 30.10.2017

11.01.2018, 21:57

А какое значение, по-вашему, имеет то обстоятельство, что с должностной инструкцией вы были ознакомлены 30.10.2017? Если вы хотите подробно обсудить вашу ситуацию (что не предполагается при ответе на бесплатные вопросы в ленте), могу предложить перейти в чат в режим платной консультации.

У меня в подписи четко сказано

Если вам нужна подробная консультация, вы можете обратиться в чат (ТОЛЬКО ПЛАТНО).

11.01.2018, 22:05