Какое наказание и штрафы предусмотрены для ИП за неустроенного работника?
Здравствуйте, Елена.
А что Вы имеете ввиду под неустроенным работником? Кто принял решение о наказании? За что? По какой норме закона?
Уточните, пожалуйста, свой вопрос.
Здравствуйте!
Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.
За нарушение указанного правила, влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.