Процесс подачи заявления на расчет и его правильная обработка на предприятии

Обьясните как подается заявление на расчёт. А то у нас на предприятии делается так: отдаешь заявление секретарю а начало отработки начинается только с того момента как подпишет директор а он может подписать и на следующий день или позже, на сколько это правильно и вообще как должно это быть.
Лучший ответ

Уволить Вас должны не менее чем через 2 недели после Вашего заявление. Причем дата увольнения должна быть указана Вами. Т.е. Вы можете просить Вас уволить хоть через месяц. Никакой отработки в данном случае быть не может, т.к. во время когда идет срок предупреждения об увольнении работник может болеть или находиться в отпуске. Начинается срок с момента, когда Вы вручили свое заявление представителю работодателя (желательно получить отметку о приеме на копии заявления)

Спасибо за ответ!

Работник должен предупредить об увольнении за две недели. Срок начинает течь со дня обращения с заявлением.

Андрей

согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Следовательно, днем получения уведомления является день регистрации заявления по входящей корреспондеции в данной организации -работодателе. Ваш работодатель - организация а не её руководитель (лично)