Возможность признания письменного документа подложным и его исключение из рассмотрения судом в связи с внесением исправлений в разделе, не связанном с делом

В суде ответчиком представлен письменный документ (протокол собрания ТСЖ написанный от руки), которые состоит из 2 разделов: 1 раздел - вопрос №1, его обсуждение и голосование 2 раздел - вопрос №2, его обсуждение и голосование. При рассмотрении дела по существу ответчик строит защиту на том, что записано в разделе 2. Однако в разделе 1 внесены в междустрочие ряд слов и предложений (рукой отличной от руки автора) Можно ли такой документ признать подложным и исключить из рассмотрения судом, несмотря на то, что раздел 1, в котором есть исправления, к делу не относится?.
Лучший ответ

Исключить доказательство в гражданском процессе нельзя, вы вправе в судебном заседании ходатайствовать о проведении экспертизы по подложному доказательству, по заключению которой, суд даст свою оценку данному доказательству.

О ваших перспективах в судебном заседании и необходимости назначения экспертизы можно, говорить лишь, после ознакомления с вашим делом.