Вопрос алиментов - Должна ли женщина вернуть мужчине сумму, выплаченную ею в течение 10 лет?
Татьяна
возможно взыскать только как неосновательное обогащение
согласно ст. 1109 ГК РФ
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
В вашем случае - думаю шансы нулевые вернуть алименты. Да и сроки уже прошли
Добрый день, Татьяна! Семейным кодексом РФ предусмотрена не только обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, но и обязанностей совершеннолетних детей содержать своих нетрудоспособных родителей. Он может, при наличии определенных условий, добиться того, чтобы она платила ему алименты.