Спор о квартире - Как противостоять родственнику, который хочет разделить собственность?
Уважаемый Юрий Владимирович!
Вы не указали сколько комнат в Вашей квартире, но не думаю, что больше 4. Также не указали, в качестве кого вы зарегистрировали эту женщину, думаю как знакомую.
Отсюда вывод:
разменять эту квартиру ваш сын не сможет, даже принудительно, поскольку на это должны быть согласны все собственники. Может предложить продать свою долю вам, но вы не обязаны ее выкупать. Продать долю, которая не выделяется в натуре, по закону, невозможно.
Зато выселить вашу "веселую соседку" возможно, но только через суд.
Самое страшное, что может сделать ваш сын: подарить своей подруге свою долю или ее часть. Тогда тушите свет! Против дарения у других собственников нет правовых рычагов!
Если потребуется помощь в выселении и снятии с регучета обращайтесь по телефонам, указанным ниже!