Вопрос о применении алиментной задолженности для погашения кредитного долга в суде - возможны ли выплаты за содержание сына в счет погашения долга?
Бывший муж задолжал мне по алиментам на несовершеннолетнего сына более 250 тысяч рублей... в этот период, я брала кредит. На содержание сына.. и не смогла выплатить его... судом принято решение в одностороннем порядке о принудительном взыскании с меня долга в банк.. может ли эта задолженность по алиментам пойти в счет выплаты долга по кредиту?, ведь я брала кредит из-за того, что не поступали алименты и не хватало на содержание сына... и соответственно, часть вины здесь бывшего мужа тоже есть.
Лучший ответ
если вы данный факт сможете доказать в суде, то возможно, однако в настоящее время долг перед банком это ваш долг, а долг муже по алиментам это его долг перед вами
Спасибо за ответ!