Судебный спор по наследству - 82-летняя пенсионерка подает на возмещение убытков, возникших из-за требования снохи о выплате за похороны
Мне 82 года. Я вступила в наследство на 1/6 долю имущества моего умершего год назад сына через суд. Похороны оплачивала моя сноха. Как возмездие мне за суд и вступление в наследство, она подала на меня в суд за возмещение убытков ей за похороны, т.к. я теперь наследница (в соотв. С ст.1174 ГК РФ). Требует 40000 рублей. Но я пенсионер, участник ВОВ и таких денег нет. А жить негде, кроме как в 1/6 доле дома на которую я вступила в наследство. Есть ли шанс у меня выиграть суд или я должна ей теперь по гроб жизни?
Лучший ответ
Екатерина, надо проверить, на все ли расходы представлены документы, все ли они являются необходимыми. А так вообще, конечно Вы должны возместить ей расходы.
Если денег нет, будут постепенно вычитать с Вашей пенсии, Вы ведь пенсионер.