Квартира приватизированная и оформлена в пожизненную ренту на дочь.
Квартира приватизированная и оформлена в пожизненную ренту на дочь. Сейчас я выхожу замуж. Будет ли муж иметь какие-либо права на квартиру?
Уважаемая Вера! Хотелось бы знать являетесь Вы плательщиком ренты-дочерью или её получателем-матерью. Если Вы-дочь-плательщик ренты и будете продолжать в период брака выплаты по договору ренты, то супруг при отсутствии брачного контракта сможет претендовать на долю квартиры, которая будет соразмерна 1/2 доле рентных платежей, произведённых в период брака на совместные средства. Необходимо либо расторгнуть договор ренты и осуществить дарение, либо заключить у нотариуса брачный контракт(ст.