Вопрос о возможности оплаты алиментов задним числом при отсутствии оплаты до указанной даты и отсутствия представления договора об оказании услуг судебными приставам
Мой муж не работает и собирается платить алименты на основании неофициального заработка (который указан в договоре между ним и человеком который пользуется его услугами). заявление об уплате алиментов было подано 16 числа, скажите, а возможно ли оплатить алименты задним числом, если не успел оплатить до 16 числа и договор об оказании услуг не был показан судебным приставам ранее? Договор и сроки его исполения имеются и человек тот может подтвердить что услуга была оказана в период с 16 октября до 16 ноября.
здравствуйте. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ