Как продлить срок действия временного водительского удостоверения после его отмены?
В конце июня 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за передачу руля. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце августа. Первое слушание было через месяц, где я написал ходатайство об рассмотрении дела по месту жительства (забрали в Волгограде, а проживаю я в области). Как продлить срока действия временного водительского удостоверения? На сколько я знаю их отменили, но вчера остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за управление без в/у с отстранением от руля. В/У не лишен. В суд по месту жительства не вызывали. Заранее спасибо.
В мировом судебном участке по месту вашего жительства, где будет рассматриваться ваше дело, продление по вашему заявлению.
Здравствуйте, Сергей.
Продлить временное разрешение может только судья своим постановлением. Вам необходимо обратиться в суд, в котором находится Ваше дело.