Как получить трудовую книжку после увольнения, если я лично не могу явиться?
После декретного отпуска, я уволилась по собственному желанию! Трудовую пока не забрала, получила письмо с увидомлением, с просьбой забрать книжку! Я лично явиться не могу, в силу различных причин, мужу трудовую не отдают, ссылаясь на то, что я должна расписаться за нее и ещё в куче приказов! То есть раньше они лежали без подписи, а сейчас нужно подписать! Как я могу забрать трудовую?
Напишите заявление на имя руководителю, чтобы Вашу трудовую книжку высылали по почте. Если не отправят, можно подать иск в суд и просит з/п за задержку ТК,
В таком случае напишите письмо о том, чтобы книжку выслали вам почтой.