Сотрудница уволилась по собственному желанию, но оскорбив при этом всех остальных сотрудников и начальство.
Сотрудница уволилась по собственному желанию, но оскорбив при этом всех остальных сотрудников и начальство. Украла из сейфа трудовую книжку без записи о своей трудовой деятельности. Я написала ей письмо с уведомлением с просьбой явиться за окончательным расчетом, вложив в письмо копию приказа об увольнении.. В ответ она написала смс сообщение следующего содержания: если есть желание рассчитаться, пришлите переводом, если нет, мне плевать, чтобы я ради вас ходила ещё! Просьба больше не беспокоить!
Прошу прокомментировать и дать совет с юридической стороны. Какими должны быть мои действия?
Здравствуйте!
Из Вашего сообщения непонятно каким образом был зафиксирован факт подачи заявления по собственному желанию. Если фиксации этого факта не было то это прогул, о чем составляется соответствующий акт.
Расчет с работником производится, согласно ст. 140 ТК РФ, в день увольнения, при отказе от получения заработной платы, составляется акт об отказе от получения денежных средств. А еще лучше, если Вы решили не оспаривать увольнение, положить причитающуюся ей сумму в депозит нотариуса и уведомить ее об этом.
Добрый день.
Вам надо составить акт. По поводу трудовой книжки и неполучением расчета.
Удачи.