Он хочет накопить старшей дочери на учебу может ли он половину суммы алиментов перечислять на ее имя в банк?
Мой друг платит алименты двум дочерям 4 года и 12 лет. Он хочет накопить старшей дочери на учебу может ли он половину суммы алиментов перечислять на ее имя в банк? И скажите если да, то в каком возврасте она сможет ее снять со своего счета? Спасибо.
Лучший ответ
конечно возможно, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими