Последствия протечки в квартире - Какой штраф может ожидать ипотечного владельца и как защитить свои интересы?
Помогите. У меня квартира - приобретена по ипотеке. Во время отпуска (я была за границей) у меня в квартире по какой-то причине сорвало кран и получилось так, что я не по своей вине протопила две нижние квартире. Протечки были, но незначительные. Решили судиться с соседями. Прошли суды, все возможные экспертизы, и мне присудили какую-то неадекватную сумму. Работаю преподавателем в ВУЗе, таких сумм мне не выплатить до конца жизни. Как могут действовать судебные приставы в таких случаях? Могут ли арестовать мебель, учебную литературу? Счета в банке? Крошечную заработную плату? Могут ли арестовать квартиру в ипотеке или выплаты по ней? Каковы возможные выходы из ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в суд за предоставлением рассрочки исполнения решения суда. Сошлитесь на то, то выплачиваете ипотеку, сообщите суду, какую сумму платите в месяц, представьте справку о зарплате. Суды как правило рассрочку дают. В противном случае могут взыскать деньги со счета в банке, арестовать имущество в квартире.