Особенности оформления договора дарения между не близкими родственниками для освобождения от уплаты налога НДФЛ
Если договор дарения между НЕ близкими родственниками не оформлять у нотариуса, а оформить в простой письменнлой форме и зарегистрировать в рег. палате, налог НДФЛ же не нужно платить?
Лучший ответ
наолг не платится при дарении между близкими родственниками, в остальных случаях налог платится и не зависит заверите вы его у нотариуса или нет.
Спасибо за ответ!
НДФЛ придется платить в любом случае.
Спасибо за ответ!
Нотариальное удостоверение договора никак не влияет на обязанность по уплате НДФЛ.