Продажа квартиры в московской области - условия получения денег и выдачи сертификата
Продаем квартиру в московской области.
Агент по продаже сказал, что после передачи документов в рег. палату, деньги за квартру покупатель кладет в ячейку, а после получения сертификата мы пишем расписку о получении и забираем их.
Ранее совершалось две сделки в иркутской области и там покупатель получал деньги в после подачи документов в рег. палату.
Как сказал агент, в Мск и области деньги получают только после выдачи сертификата на руки.
Так ли это? Или возможно получить деньги после подачи документов в рег. палату?
Светлана, это устоявшаяся практика, впрочем этот вопрос Вы можете обсудить с покупателем. Тем более, что по измененному в марте ГК договор считается действительным с момента подписания, а в Росреестре требуется только оформить переход права.
Светлана,
возможно - по договоренности с Продавцом, и получается через риэлтора.
По разным сделкам - по разному и деньги.
Вас устраивает такой вариант? Соглашайтесь. Нет, обсуждайте с риелтором,
Но, то, что в Москве только так - неправда.