Инвалид с проблемами в речи стал подозреваемым в употреблении наркотиков - будут ли учтены его объяснения и результат экспертизы?
Я инвалид. У меня плохо с речью. Меня на машине остановил инспектор дпс и т.к. я плохо говорю он заподозрил меня в употреблении наркотиков. Меня повезли на освидетельствование сдавать мочу. Я ее сразу сдать не смог, а инспектор говорит что у него срок экспертизы 1 час 30 мин. , из них мы ехали в мед. пункт 1 час. т.к. я не смог сдать мочу, то мне написали протокол об отказе от освидетельствования, в объяснении я указал, что не смог сдать мочу. Мне назначили время суда. Я в этот же день пошел в наркодиспансер, и платно сдал мочу на наличие наркотиков. Результат естественно был отрицательный. Вопрос-- примет ли судья в расчет мои оправдания и результат экспертизы.
Уважаемый Сергей!
Вы вправе заявить ходатайство о приобщении к делу этих документов. Кроме того обязательно принесите документы, подтверждающие Вашу инвалидность и заболевание и приобщите их тоже, тогда думаю Вам удастся убедить судью.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев