Проблемы с выплатой алиментов - что может сделать юрист?
Уважаемые юристы у меня такая проблема я полтора года назад и подала на алименты. Но он их не выплачивает, обращалась за помощью в отдел судебных приставов, они говорят что помочь не чем могут а в суд хотела обратится мне отказали, подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ
Не оплата алиментов в течение полугода это уголовная ответственность. Как вариант напишите заявление в прокуратуру о бездействии судебных приставов и непривлечении должника к уголовной ответственности за неуплату алиментов, также потребуйте у приставов расчет суммы задолженности и можете подать в суд на увеличение суммы долга за пользование чужими денежными средствами.
Такие вопросы решаются только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!