Можно ли рассчитаться за алименты в счет своей доли в квартире.
При отсутствии заработка или недостаточности денежных средств для погашения задолженности взыскание может быть произведено путем обращения взыскания на любое имущество, принадлежащее должнику на праве собственности в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве с учетом ст. 446 ГПК РФ. При наличии у должника по месту регистрации или по месту фактического проживания имущества, принадлежащего ему на праве собственности, на него налагается арест.
Татьяна, нет нельзя.
Об этом нужно договариваться с судебным приставом