Приговор 2 года условного, копия приговора вручена осужденному через 16 дней, сроки обжалования пропущены не по вине осужденного
Обвинен по ст.158/3 через ст 30, вину свою не признал, свидетели на суд не явились, потерпевший в суде дает обвинительгные показания, которые расходятся с материалами дела, суд выносит приговор по ст 158/ и 30, доказательств мало, но суд посчитал их достаточными, просьбу адваката о ст 139 не принял во внимание. Приговор 2 года условного, копия приговора вручена осужденному через 16 дней, сроки обжалования пропущены не по вине осужденного, как как ему назвали конкретную дату когда можно забрать копию приговора, а она была именно через 16 дней, какие должны быть наши действия и сроки конкретных действие: т.е через сколько, куда и о чем.
Подаете кассационную жалобу через суд, вынесший приговор. При этом исходите из срока с момента вручния копии приговора. О тексте жалобы заочно говорить не имет смысла - его Вам составит адвокат.