Как обезопасить документы на квартиру при оформлении завещания бывшим мужем

Бывший муж собирается оформить завещание-свою долю 1/2 квартиры на дочь. Сам проживает с другой женщиной. Как быть с документами на квартиру, т.к. оригиналы документов на квартиру он хранит у себя и в случае его смерти - документы будут находится дома у его нынешней сожительницы. Можно ли хранить документы у нотариуса или какие еще варианты, спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Софья.

Во избежание трудностей, после смерти бывшего мужа Вам (дочери) потребуется оригинал завещания (либо хотя бы точно знать у какого нотариуса было оно составлено)+ свид о смерти, которое дочь сможет получить как дубликат (например) в ЗАГСЕ при предъявлении свид о рождении.

Правоустанавливающие док-ты на квартиру все можно восстановить и после смерти Наследодателя.

Однако не забывайте,что составив завещание-человек квартиру (долю) может продать, подарить и т.д любому др человеку, тогда завещание просто перестает иметь силу.

Есть различные альтернативы.

Могу помочь

Спасибо за ответ!

Вам документы на квартиру-то и не важны. Вам Важно будет выяснить у какого нотариуса и когда будет составлено завещание, а еще лучше - получить это завещание сразу после его составления.

Спасибо за ответ!