Туристы обратились в турфирму с претензией после ошибки в заказе - на ожидаемый отдых на Пхукете отправили в Паттайю

У нас произошла такая ситуация. В конце октября ездили отдыхать в Тайланд. Тур покупали в августе (за два месяца) на остров Пхукет за 95 т. р. За день до вылета! Нам прислали документы, в которых было указано не Пхукет, а Паттайя. Позвонили в офис нам сказали, что есть два выхода, либо лететь в Паттайю, либо отказываться от тура. Наш менеджер признал свою вину и сказала что это ее невнимательность. Мы спросили про зарницу в турах, ответили что на данный момент (за день до вылета) всего 3 т.р., хотя когда мы покупали тур (в августе), Паттайя на октябрь была приблизительно на 15-20 т.р. дешевле. Но так как отпуск запланирован, мы решили не отказываться от путевки. По приезду мы поехали в турфирму и написали им претензию, где попросили вернуть разницу в турах на момент покупки нами путевок, это 20 т.р. и моральную компенсацию (за грязное море и вообще не то место отдыха) 10 т.р. Итого 30 т.р., написали по максимуму. Спустя приблизительно две недели получили ответ: Менеджером компании была допущена техническая ошибка и по договору возможна замена услуг на аналогичные услуги. Да, отель та же четверка, походит на то что мы бронировали на Пхукете, но место то совсем не то. Паттайя грязная и купаться можно только в бассейне в отеле, а мы покупали Пхукет, белый песок и чистое море. Не аналогично получается. Также турфирма предложила нам моральную компенсацию 5 т.р. Мы с этим не согласны. Как нам быть? Куда обратиться? И возможно ли получить более высокую компенсацию? Заранее спасибо. С уважением, Марина.
Лучший ответ

Здравствуйте. Раз претензия была вами написана, а предложенная компенсация вас не устроила - теперь можно напрямую обращаться в суд - составлять исковое заявление, оплачивать пошлину и подавать. Будете судиться сами - хорошо. Будете нанимать юриста - вам за счет турфирмы при выигрыше также возместят эти расходы.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034