Возвращение средств за тур в Таиланд в связи с отказом из-за проблем со здоровьем - на сколько правомерно и возможно полное возврат
Вы можете вернуть всю сумму за вычетом понесенных туроператором расходов, связанных с исполнением своих обязанностей по договору с Вами. Иное противоречило бы положениям пункта 1 статьи 782 ГК РФ и статьи 32 Закона о защите прав потребителей. Составляйте и отдавайте им мотивированную претензию (с сохранением у себя доказательств ее вручения), если вопрос не разрешится в течение 10 дней - обращайтесь в суд. Такие дела.
Добрый день. За неоказанную вам услугу вы имеете право получить свои деньги за вычетом фактически понесённый расходов турфирмы.
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться, даже не поясняя причин. А они с Вас имеют право удержать фактические понесенные расходы. Но вот тут будьте бдительны: запросите документальное от них письменное подтверждение уже понесенных расходов. Вполне вероятно, что это будет намного меньше, а не 50 %.
За помощью в составлении уведомления о расторжении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Денис Валерьевич, чтобы ваи ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор, который вы заключили, он у вас на руках?
Необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договор и возврата денежных средств. Зачастую в договорах есть условия, которые ущемляют права потребителя, возможно это ваш случай.