Право на постоянную прописку в комнате общежития - исследование жилищного кодекса

Я проживаю в комнате общежития, предоставленном предприятием на котором работаю, скажите имею ли я право постоянной прописки в предоставленной мне комнате, если срок проживания в ней более трех лет? Подскажите статьи в жилищном кодексе на которые я могу сослатся если данное право существует. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Людмила Владимировна! К сожалению в ЖК РФ нет таких оснований, а нооборот ст. 94 ЖК РФ определяет назначение жилых помещений в общежитиях.

Проживание в которых всегда носит временный характер и связано с работой, службой или обучением граждан. Предприятию естественно не выгодно постоянно прописывать т.к. потом Вас трудно будет выселить, однако попросить об этом можно руководителя фирмы.