Влияет ли оплата задолженности на кредитную историю и срок давности долга
Мне пришло письмо от ООО НСВ, в письме написано что я могу оплатить сумму долга меньшую и эта сумма написана до 31.12.13 г. Я звоню в НСВ чтобы уточнить информацию и сказать что я буду оплачивать данную сумму в конце декабря как и написано в письме. Они начали грубо очень разговаривать и настаивать на том чтобы я оплатил долг данный до 25 ноября, я им объясняю что оплатить не смогу и оплачу в соответствии с письмом в декабре. В итоге с ними мы так ни о чем и не договорились, звонил по хорошему оплатить все а они нахамили и ничего конкретного я не узнал. А узнать я у них вот еще что хотел. Может вы сможете ответить. Будет ли влиять как то на мою кредитную историю то что я им оплачу долг? И вообще я им должен 6000 на звонки отвечаю и соглашаюсь по телефону с долгом но не плачу. Если то что я оплачу будет как то влиять на мою кредитную историю, то я готов заплатить если нет, то я хочу протянуть до марта месяца и не платить совсем потому как в марте 14-го года будет ровно три года с момента последнего платежа и срок давности выйдет. Ответьте пожалуйста, жду ответ! Спасибо.
Лучший ответ
Вам ничего не нужно узнавать у этого ООО НСВ.
Вам не нужно им звонить, не нужно им что-то о себе сообщать.
Если Вы заплатите им хоть копейку, они будут Вас доить до конца жизни.
Все вопросы с ними надо решать только в суде, и пусть в суд подают они.
В суде Вы уменьшите пени и штрафы.
ВАШЕ ДЕЛО СКЛАДЫВАТЬ ИХ ПИСЬМА В КОРОБОЧКУ, а если будут звонить, отвечать им так: "Идите или в суд, или на три буквы".
Спасибо за ответ! Большое спасибо!