Как моя племянница может остаться и получить гражданство России, находясь в г. Норильске?
здравствуйте, Галина!
за что уволили Вашу племянницу с работы???
в соответствии со ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
необходимо обратиться с заявлением в УФМС по месту жительства.
обжаловать решение по депортации
удачи Вам
с уважением Алексей