Что делать, если получено требование от коллекторов по кредитной карте Тиньков КС?
Евгений, чтобы не попадать в подобные, прямо скажем, идиотские ситуации, долги надо гасить, во всяком случае, мелкие. Те самые 2 тыс. руб. + проценты около 500 руб. не поздно погасить и сейчас. Но только по реквизитам Вашей карты, а не по каким-то иным!
Коллекторов игнорируйте полностью. Даже не вникайте в суть их требований. Предпримите усилия, чтобы физически исключить с ними какой-либо контакт, и они от Вас отстанут.
Огорчает тот факт, что они по странице вконтакте роются - звонят друзьям, у кого номера телефонов открыты. Угрожают, чуть ли "вы нам должны" и прочие "будет уголовное разбирательство".. В остальном Вас понял, спасибо..
Евгений, в письме прилагается расчет суммы Вашей задолженности? Вы заключали кредитный договор с этим банком? Если таковой есть, там прописаны проценты за просрочку платежа, это можно легко просчитать. Если заказывали карту в интернете, то на сайте банка условия договора должны быть, где тоже всё просчитывается. Без проверки расчета указанную Вами сумму погашать не следует.
Нет, никаких расчетов не прилагалось. Нашел письмо. Только "бумажка" с суммой долга, телефоном и всякими ненужными словами + листочек "квитанция для оплаты". Письмо мне прислала компания "VostokFinance"