Если родители граждан и Украины, а их дети рождены в РФ то дети становятся гражданами какой страны?
Здравствуйте Альбина.
Если ни один родитель не является гражданином РФ, то ребенок получит гражданство РФ только в том случае, если те страны, гражданами которых являются родители ребенка, не предоставляют ребенку гражданство (то есть если ребенок рискует остаться вообще без гражданства, тогда Россия даст ему наше).
Если ребенок получит гражданство страны родителей, впоследствии он сможет получить российское (в течение 5 лет после совершеннолетия) - место рождения будет принято во внимание. Или же когда один из родителей получит гражданство РФ - сможет его получить и ребенок.