Как поставить квартиру на кадастровый учет для признания права собственности на основании свидетельства о праве на наследство?
В 2001 году моя мать заказывала кадастровый и технический паспорта БТИ. Но квартира не стоит на кадастровом учете. Сейчас встал вопрос о признании права собственности на квартиру (на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию). Но, нам сказали, что вначале надо поставить квартиру на кадастровый учет. Что для этого нужно в данном случае? И можно ли это сделать по почте, т.к. живем в другом регионе.
Лучший ответ
обратится в росреестр, по почте нельзя, нужно личное присутствие или доверенность от вас на кого-то
А почему тогда на сайте Росреестра пишут обратное, что можно получить свидетельство о праве собственности по почте?
Но в вопросе, я спрашивала про кадастровый учет. Нам сказали, нужно обратиться в кадастровую палату. Вопрос о том, подойдут ли паспорта от 2001 года и что делать?