Процедура регистрации сделки при продаже квартиры через доверенное лицо - требования и проблемы
происходит по нотариальной доверенности где указаны его паспортные данные. Испрашиваемые вами данные по супругу - решаются таким образом: покупатель вправе потребовать предоставить ему справкуу из ЗАГСА о том что человек не в браке . или нотариальное заявление супруга продавца о том что супруг согласен на сделку.
Такой документ может потребовать Рег пала (ФЗ о госудрственной егистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним а так же Семейный кодекс)
Риск покупки жилья с (претнезия супруга - лежит на Покупателе) ему надо убедится что он покупате квартиру чистую и требовать предоставления доказательств