Этичные нормы и правомочности директора по персоналу - разглашение информации и последствия
Галина! считаю, что нет в данном случае.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (ч.3 ст.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения (Конституция РФ).
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.