Премия на 25% лишена из-за несвоевременного списания ТМЦ, хотя я был в отпуске и отсутствуют регламентирующие документы по работе МОЛ - правомерное решение?
По результатам инвентаризации в Октябре 2013 г. был лишён премии на 25% за плохой контроль работы своего МОЛ. Конкретно за не своевременное списание - ТМЦ были получены в сентябре, а списаны в октябре. Правомерно ли это? Тем более в данный период времени я находился в отпуске и на предприятии отсутствуют какие-либо регламентирующие документы по работе МОЛ.
Законом четко не регламентирован процес начисления премий. На предприятии может быть регламентирующий документ по премированию, в любом случае премия - стимулирующая надбавка, начисляемая по результатам работы. Вероятно руководитель решил вас не премировать имеено по тем критериям , которые вы указали.